На юбилейном концерте группы «Муха» выступит «Табула Раса»

27 февраля в ДК «Дружба народов» (г. Черкассы, бул. Шевченко, 249) состоится юбилейный концерт группы «Муха». Коллектив отпразднует 21 год творческой деятельности. Специальный гость – культовая украинская группа «Табула Раса»27 февраля в ДК «Дружба народов» (г. Черкассы, бул. Шевченко, 249) состоится юбилейный концерт группы «Муха». Коллектив отпразднует 21 год творческой деятельности. Специальный гость – культовая украинская группа «Табула Раса»

Цена билетов - от 50 грн.

История группы МУХА 

(с официального сайта)

Группа «Муха»

Создана в г.Черкассы, Украина

День рождения 2 ноября 1994 года

Первый состав:

Игорь Таныков (Черепаныч) – вокал, гитара,  автор

Игорь Гарбузенко (Спартак) – гитара

Роман Беспалько (Морик)  –  бас

Тимофей Субботов – барабаны

1995 г. (январь) – первый выход на сцену

1995 г. (июнь) – Игорь Гарбузенко покидает коллектив и возвращается в родной город Шепетовка Хмельницкой области (сейчас вновь проживает в г.Черкассы). В группу в качестве нового гитариста приходит Евгений Гаранин (Шаман)

1995 г. – завершается работа над первой полноценной концертной программой. На протяжении года группа участвует в различных фестивалях, работает в клубах

1996 г. – местная телерадиокомпания «Рось» снимает клип песни «Улыбайся, детка!», записывается «подвальная» версия альбома «Сезон опущенных штанов»

1997 г. – компания «Мефис» во главе с Николаем Мейотой снимает клип на песню «О любви», который попадает в ротацию республиканского телевидения и популярную в то время телепередачу «Територія-А». К сожалению, этот клип считается навечно утерянным в архивах телекомпании. «Муха» становится победителем местного фестиваля «Шлях-97»

1998 г. –  Евгений Гаранин переезжает в г.Тюмень, Россия (сейчас проживает в Италии), и его место в группе занимает Сергей Лысов

1999 г. – Роман Беспалько уезжает жить в Израиль. Группа во главе со своим бессменным творческим лидером Черепанычем периодически принимает участие, в основном, в сборных концертах, а музыканты приглашаются сессионно. Неоднократно  «Муха» становится «хедлайнером» рок-фестиваля ROCK-VIZOK, на протяжении нескольких лет проходившего в г.Черкассы

2003 г. – группа «Муха» образца 90-х даёт последний концерт в черкасском клубе «DZ», после чего Черепаныч выпадает из поля зрения, а с ним практически замирает и всякая творческая активность коллектива…

2003 – 2012 г. - Игорь Таныков изредка выступает на благотворительных концертах в сопровождении музыкантов, игравших ранее в группе «МУХА», и просто с друзьями-музыкантами, однако, публичности, в целом, избегает.

В этот период коллеги по рок-сцене с успехом исполняют кавер-версии некоторых хитов группы, таких, как  «Трава», «О любви», тем самым сохраняя к ним прежний интерес.

2012 г. (ноябрь) - Судьбоносным для возрождения группы «МУХА» явился внезапный отъезд из страны неизменного фронтмена другой черкасской рок-группы «Альфред Кох»: после тщетных попыток реорганизоваться, одна половина музыкантов уходит в иной, имеющий уже популярность проект. Оставшиеся гитарист Евгений Моисей и басист Сергей Сук, разыскав «Черепаныча», вместе закладывают новую основу для группы, сохранив её прежнее название «МУХА», как и многие песни из пришлого репертуара.

Место за барабанами занимает Алексей Бочковский, придя вместе с басистом и гитаристом из того же коллектива, где он работал звуко-техником.

Происходит глобальный пересмотр прежнего материала группы «МУХА», практически полностью перерабатываются прежние песни. Идёт поиск нового формата звучания группы.

2013 г. (сентябрь) - В группу приходит клавишник и аранжировщик Андрей Збандут. Долго не удаётся собрать полноценную программу. Очень термозит творческий процесс отсутствие собственной репетиционной базы. Эту проблему удаётся решить, собственными силами переоборудовав по своему вкусу недорого арендуемое помещение.

2014 г. - С самого начала года «МУХА» наконец-то приступила в небывалом темпе к созданию дебютной программы. Уже к лету записано пять песен, которые сейчас находятся в стадии сведения и мастеринга.  Создаются новые композиции, в новом прочтении предстаёт прежнее творчество Игоря Таныкова. К началу 2015-го года собранная по крупицам сформирована концертная программа. На данный момент идёт подготовка к первому за 12 лет полноценному выходу группы «МУХА» на сцену.

Сегодняшний состав группы:

Андрей Збандут - клавишные
Евгений «Джексон» Моисей – электро-гитара, акустическая гитара
Алексей Бочковский – ударные
Игорь «Черепаныч» Таныков – вокал, гитара, автор песен и один из основателей первого состава
Сергей Сук – бас-гитара
Николай Николаич - звукорежиссёр

Теми: Черкаси
ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Додати коментарій
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:

Питання:
Відповідь:
Введіть код:
НАЙПОПУЛЯРНІШЕ / ЩО КОМЕНТУЮТЬ
  1. За апеляцією прокурора ухилянта засуджено до реального позбавлення волі
  2. Черкаська область посідає девʼяте місце за рівнем захворюваності на туберкульоз в Україні
  3. Батьки, учні та викладачі виступили проти закриття професійного ліцею у Черкасах (ВІДЕО)
  4. Черкаси підтримують армію: на сесії міськради проголосували за суттєву підтримку ЗСУ
  5. Україна може претендувати на 280 мільярдів доларів російських активів
  6. На Черкащині розпочався сезон кліщів
  7. У Черкасах виявили водія, у якого норма алкоголю перевищувала у понад 15 разів
  8. На Черкащині судитимуть директорку підприємства, яка привласнила бюджетні кошти
  9. 15000 доларів за незаконний перетин державного кордону: на Черкащині викрито схему
  10. Изучение покера в онлайн-школе: какие курсы подойдут игрокам?
ОПИТУВАННЯ

Чи треба Україні вступати в НАТО?


 
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Артистка Анна Asti з Черкас, справжнє ім'я якої Ганна Дзюба, отримала російський паспорт.     Читати далі
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Відомий рок-музикант Андрюс Момантовас виконав хіт Laužo šviesa українською. Читати далі
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
До Путіна часто звертаються різні публічні особистості, які намагаються привселюдно висміяти діяльність російського лідера та Читати далі
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору "Євробачення-2023"
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору
Суспільний мовник продовжує свою роботу у підготовці до Національного відбору на "Євробачення-2023". Тому вже оголосили список Читати далі
Всі новини шоу-бізнесу
КУРЙОЗИ