Пополнение Audi в семействе Q на Geneva International Motor Show 2016

Cегодня компания Audi представила всему миру абсолютно новый класс и громко отметила День рождения нового Audi Q2 на самой престижной выставке Geneva International Motor Show 2016.

Cегодня компания Audi представила всему миру абсолютно новый класс и громко отметила День рождения нового Audi Q2 на самой престижной выставке Geneva International Motor Show 2016.

Технические характеристики, внешний вид и даже название модели были строго засекречены. Автолюбители и эксперты могли только предположить как будет названа долгожданная модель Audi. Имя новинки состоит из традиционной буквы Q и неожиданной для серии парной цифры 2. Девиз новинки – #untaggable, что означает «вне рамок», ведь автомобиль не имеет предыстории и формирует абсолютно новый класс компактных SUV.

Главная премьера Audi на 86-Женевском моторшоу открывает премиальный сегмент широкой аудитории автолюбителей. Это городской автомобиль с мощным 3-х цилиндровым двигателем 2.0 TFSI и крутящим моментом 251 Нм. Q2 привлекает купеобразным дизайном и имеет сверхкомпактные размеры – всего 4,19 м в длину (на 20 см короче Audi Q3). Масса автомобиля снижена до рекордных 1,230 кг (например, вес Audi Q3 составляет 1,460 кг).

Новый Audi Q2 – автомобиль со спортивным характером и высоким показателем эффективности при незначительном расходе топлива (даже при высоких скоростях). Низкий показатель коэффициента лобового сопротивления (0,3), легендарная технология quattro и новая 7-ступенчатая коробка передач S tronic выгодно выделяют Q2 среди конкурентов. Инженерам из Ингольдштата удалось создать дизайн новинки c купеобразными мотивами, которые передаются в дифференцированных линиях и ребрах. Автомобиль выглядит современно и при этом чувствуется его преемственность с флагманом Audi Q7.

Мультимедийные системы и connectivity заслуживают отдельного внимания: 5,8-дюймовыйстандартный экран, интерфейcы смартфонов Apple Car Play и Android Auto, панель приборов с проекцией на лобовое стекло, навигация MMI с 8,3-дюймовом экраном, Audi Virtual cockpit. И это далеко не все инновационные технологии, доступные для Q2. Кроме того, для топовых версий компактной модели предлагаются усовершенствованные помощники, среди которых система помощи в заторах, park assist, cross traffic assist и другие.

От ближайшей модели Audi Q3 новинка отличается новаторским дизайном и более компактными размерами. Несмотря на то, что Audi Q2 относится к классу компактных кросоверов, новинка совмещает в себе премиальные технологии Q-серии.

Необъятные павильоны, роскошные стенды, мощнейшие суперкары и яркие концепты – все это можно увидеть на одном из самых дорогих и грандиозных автосалонов мира в Женеве. В этом году прогрессивный бренд из Ингольдштата также представил публике целую серию обновленных моделей: Audi RS6 Avant, Audi RS 7 Sportback, S4 Avant и показал концепт-кар Audi h-tron quattro.

«Сегодня у нас двойной праздник! Мы снова презентуем новинки Audi на самом престижном Geneva International Motor Show. А еще мы сегодня отмечаем появление на свет нового SUV Audi Q2! Это прорыв на автомобильном рынке. При ее создании были учтены все новейшие разработки и передовые технологии Audi. Q2 идеально подходит для современного городского жителя», – поделилась Иванна Черевко, маркетолог Audi, компании «Порше Украина».

Audi Q2Audi Q2Audi Q2Audi Q2Audi Q2Audi Q2

ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Додати коментарій
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:

Питання:
Відповідь:
Введіть код:
НАЙПОПУЛЯРНІШЕ / ЩО КОМЕНТУЮТЬ
  1. За апеляцією прокурора ухилянта засуджено до реального позбавлення волі
  2. Черкаська область посідає девʼяте місце за рівнем захворюваності на туберкульоз в Україні
  3. Батьки, учні та викладачі виступили проти закриття професійного ліцею у Черкасах (ВІДЕО)
  4. Черкаси підтримують армію: на сесії міськради проголосували за суттєву підтримку ЗСУ
  5. Україна може претендувати на 280 мільярдів доларів російських активів
  6. На Черкащині розпочався сезон кліщів
  7. У Черкасах виявили водія, у якого норма алкоголю перевищувала у понад 15 разів
  8. На Черкащині судитимуть директорку підприємства, яка привласнила бюджетні кошти
  9. 15000 доларів за незаконний перетин державного кордону: на Черкащині викрито схему
  10. Изучение покера в онлайн-школе: какие курсы подойдут игрокам?
ОПИТУВАННЯ

Оцініть наш портал


 
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Артистка Анна Asti з Черкас, справжнє ім'я якої Ганна Дзюба, отримала російський паспорт.     Читати далі
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Відомий рок-музикант Андрюс Момантовас виконав хіт Laužo šviesa українською. Читати далі
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
До Путіна часто звертаються різні публічні особистості, які намагаються привселюдно висміяти діяльність російського лідера та Читати далі
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору "Євробачення-2023"
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору
Суспільний мовник продовжує свою роботу у підготовці до Національного відбору на "Євробачення-2023". Тому вже оголосили список Читати далі
Всі новини шоу-бізнесу
КУРЙОЗИ