Криминальный квартет орудовал в Жашковском районе

сліди на снігуБлагодаря следам на снегу участковый инспектор разоблачил преступный квартет, который обокрал сельскохозяйственное общество.

Чтобы заработать легких денег, молодой человек решился на кражу. Ночью, через крышу здания проник в складское помещение местного общества, откуда похитил топливо-смазочные материалы и запасные части к сельскохозяйственной технике. Чтобы вывезти краденое, на помощь он позвал трех своих приятелей, которым пообещал поделиться. Нажиться на чужом преступным путем друзьям не удалось, об их «черном деле» узнал местный участковый.

В дежурную часть Жашковского райотдела милиции с сообщением о краже обратился предприниматель одного из сел района. Мужчина рассказал работникам милиции, что с территории принадлежащего ему хозяйства неизвестный похитил запасные части к технике, набор инструментов и 350 литров дизельного топлива, чем нанес ущерб на сумму около 15000 гривен. Вместе с хозяином на место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Пострадавший указал, что приехав утром на работу он обнаружил, что складское помещение в котором хранится вся его техника, посевной материал, инструменты и запчасти, открыто, а крыша самого помещения, куда вероятно проник вор, повреждена. Эксперты осматривали складское помещение и прилегающую территорию хозяйства, а следователи общались с потерпевшим. За поиски краденого взялся участковый инспектор милиции, обслуживающий указанный населенный пункт.

Первое, что привлекло внимание милиционера, это след обуви и автомобильных колес оставленный на заснеженной земле. Один из них привел участкового инспектора в дом предполагаемого злоумышленника. В поле зрения попал 21-летний местный житель, в прошлом уже судимый за кражи. Во время разговора с подозреваемым и его родителями, все как один утверждали, что парень с вечера и до утра находился дома и никакого отношения к краже не имеет. Пообщавшись с другими жителями села, милиционер узнал от людей, что около девяти часов вечера подозреваемый выходил куда-то из дома, а когда вернулся, неизвестно. Кроме этого, след обуви обнаруженный на месте кражи полностью совпадал со следом на его кроссовках.

Во время разговора со стражем, парень менял свои показания и всячески пытался оправдаться, но у него ничего не получилось. Полученная ранее участковым инспектором информация указывала обратное. Поняв, что за содеянное ему не избежать ответственности, парень решил все же признаться. Для выяснения всех обстоятельств подозреваемый сразу был доставлен в райотдел милиции.

На допросе он сообщил, что в тот вечер отдыхал вместе с друзьями в местном кафе. За кружкой пива друзья рассуждали, как заработать денег. После распития спиртного, ребята разошлись по домам. Уже дома молодой вспомнил, что неподалеку находится бывшая ферма, которая принадлежит местному предпринимателю, и он решил туда пойти, чтобы собрать металлолома. Через крышу здания попал внутрь помещения, где обнаружил почти два десятка канистр с дизельным топливом, набор инструментов и запасные части к сельскохозяйственной технике. Краденого оказалось много и чтобы забрать это все, он позвал на помощь своих друзей, которые приехали на двух автомобилях. Им рассказал все, что произошло и пообещал, только все продаст - разделит средства на всех поровну. Как выяснилось, все, что преступники похитили из хозяйства, они прятали в автомобилях дома.

Как сообщил начальник Жашковского райотдела милиции Роман Ражев, по данному факту следственным отделением открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. В отношении всех участников уголовного преступления решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до шести лет.

Теми: Жашків
ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Додати коментарій
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:

Питання:
Відповідь:
Введіть код:
НАЙПОПУЛЯРНІШЕ / ЩО КОМЕНТУЮТЬ
  1. На Черкащині розпочався сезон кліщів
  2. Україна може претендувати на 280 мільярдів доларів російських активів
  3. Черкаська область посідає девʼяте місце за рівнем захворюваності на туберкульоз в Україні
  4. Батьки, учні та викладачі виступили проти закриття професійного ліцею у Черкасах (ВІДЕО)
  5. Черкаси підтримують армію: на сесії міськради проголосували за суттєву підтримку ЗСУ
  6. У Черкасах виявили водія, у якого норма алкоголю перевищувала у понад 15 разів
  7. На Черкащині судитимуть директорку підприємства, яка привласнила бюджетні кошти
  8. 15000 доларів за незаконний перетин державного кордону: на Черкащині викрито схему
  9. Черкаський університет від початку повномасштабного вторгнення передав військовим майже 4 млн грн
  10. Сплатить штраф за хибний виклик: черкащанка повідомила про зґвалтування доньки сусідів
ОПИТУВАННЯ

Чи треба Україні вступати в НАТО?


 
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Артистка Анна Asti з Черкас, справжнє ім'я якої Ганна Дзюба, отримала російський паспорт.     Читати далі
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Відомий рок-музикант Андрюс Момантовас виконав хіт Laužo šviesa українською. Читати далі
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
До Путіна часто звертаються різні публічні особистості, які намагаються привселюдно висміяти діяльність російського лідера та Читати далі
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору "Євробачення-2023"
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору
Суспільний мовник продовжує свою роботу у підготовці до Національного відбору на "Євробачення-2023". Тому вже оголосили список Читати далі
Всі новини шоу-бізнесу
КУРЙОЗИ