В Умани обсудят генплан, причём с нарушениями закона

генплан УманиВчера администрация Умани с опозданием в 10 суток разместила на своём официальном сайте объявление о начале общественного обсуждения Генплана города.

Исполнительный комитет Уманского городского совета, руководствуясь ст. 16, 17, 21 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности», Постановлением Кабинета Министров Украины от 25 мая 2011 №555 «Об утверждении Порядка проведения общественных слушаний относительно учета общественных интересов при разработке проектов градостроительной документации на местном уровне», пунктом 42 части первой ст. 26 закона Украины «О местном самоуправлении в Украине» сообщает, что с 16.12.2014 года начинается общественное обсуждение градостроительной документации «Генеральный план города Умани» разработанной в соответствии с решением городского совета от 30.03.2014 года №4.10-19 / 6 Государственным предприятием «Научно исследовательский и проектный институт градостроительства».

Генеральный план города - основной планировочный документ, который устанавливает в интересах населения и с учетом государственных задач направления и границы территориального развития населенного пункта, функциональное назначение и строительное зонирование территории, содержит принципиальные решения по размещению объектов общегородского значения, организации улично-дорожной сети и дорожного движения, инженерного оборудования, инженерной подготовки и благоустройства, защиты территории от опасных природных и техногенных процессов, охраны природы и историко-культурного наследия.

Детальное ознакомление с проектом Генерального плана города Умань, графическими материалами, в соответствующем порядке будет осуществляться на официальном сайте Уманского городского совета, а также в помещении управления архитектуры и градостроительства городского совета по адресу: ул. Коломенская, 3, приемные дни понедельник, среда с 10-00. до 16-00 ч., тел. 34028, 32476.

Предложения подаются с 16.12.2014 по 16.01.2015 года в письменном виде с указанием фамилии, имени и отчества, места жительства, личной подписи; от юридических лиц - с указанием их наименования, местонахождение, должности и личной подписи руководителя по адресу: 20300 г. Умань, ул. Коломенская, 3 управления градостроительства и архитектуры городского совета.

Предложения общественности должны быть обоснованы в рамках соответствующих законодательных и нормативно-правовых актов, государственных строительных норм, стандартов и правил. К участию в общественных обсуждениях генерального плана приглашаются совершеннолетние дееспособные физические лица, проживающие на территории, являются собственниками или пользователями земельных участков на территории, по которой разрабатывается документация или на смежной с ней территории, юридические лица, помещения которых расположены в пределах указанной территории, представители общественных организаций, деятельность которых распространяется на соответствующую территорию.

Срок подачи письменных предложений (замечаний) заканчивается 16.01.2015 года. Предложения, поданные после 16.01.2015 года, остаются без рассмотрения.

Ответственные за организацию рассмотрения предложений - начальник управления архитектуры и градостроительства городского совета.

Ознакомиться с Генпланом можно по указанным ссылкам:

Генеральный план

Основные чертежи

Теми: Умань
ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Додати коментарій
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:

Питання:
Відповідь:
Введіть код:
НАЙПОПУЛЯРНІШЕ / ЩО КОМЕНТУЮТЬ
  1. На Черкащині розпочався сезон кліщів
  2. Україна може претендувати на 280 мільярдів доларів російських активів
  3. Черкаська область посідає девʼяте місце за рівнем захворюваності на туберкульоз в Україні
  4. Батьки, учні та викладачі виступили проти закриття професійного ліцею у Черкасах (ВІДЕО)
  5. Черкаси підтримують армію: на сесії міськради проголосували за суттєву підтримку ЗСУ
  6. У Черкасах виявили водія, у якого норма алкоголю перевищувала у понад 15 разів
  7. На Черкащині судитимуть директорку підприємства, яка привласнила бюджетні кошти
  8. 15000 доларів за незаконний перетин державного кордону: на Черкащині викрито схему
  9. Черкаський університет від початку повномасштабного вторгнення передав військовим майже 4 млн грн
  10. Сплатить штраф за хибний виклик: черкащанка повідомила про зґвалтування доньки сусідів
ОПИТУВАННЯ

Чи треба Україні вступати в НАТО?


 
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Артистка Анна Asti з Черкас, справжнє ім'я якої Ганна Дзюба, отримала російський паспорт.     Читати далі
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Відомий рок-музикант Андрюс Момантовас виконав хіт Laužo šviesa українською. Читати далі
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
До Путіна часто звертаються різні публічні особистості, які намагаються привселюдно висміяти діяльність російського лідера та Читати далі
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору "Євробачення-2023"
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору
Суспільний мовник продовжує свою роботу у підготовці до Національного відбору на "Євробачення-2023". Тому вже оголосили список Читати далі
Всі новини шоу-бізнесу
КУРЙОЗИ