Мицеллярная вода: 5 ошибок, которые мы все допускаем

Неважно, пробовали вы мицеллярную воду или нет, вы можете не знать всех ее свойств и секретов.Что на самом деле означает слово “мицеллярная” и как ее использовать, чтобы не навредить коже лица, мы узнали у французских дерматологов бренда Микса.

Неважно, пробовали вы мицеллярную воду или нет, вы можете не знать всех ее свойств и секретов.Что на самом деле означает слово “мицеллярная” и как ее использовать, чтобы не навредить коже лица

“Мицеллярный прорыв” в подходе к демакияжу

Появление технологи мицелл в косметологии помогло решить проблему некачественного очищения кожи. Другие средства не могли справиться на 100% с поверхностным натяжением клеток кожи, находящихся под слоем устойчивого к влаге и щелочной среде жира. Проще говоря, демакияж не смывал косметику полностью, поскольку вместе с кожным салом и грязью на поверхности кожи она превращалась в водоотталкивающий слой.

 

Но затем были созданы мицеллы - частички, которые активно связывают загрязнения и преодолевают поверхностное натяжение кожного секрета. Это самая тщательная безаппаратная домашняя очистка кожи на сегодняшний день.

Кому подходит мицеллярная вода

Кому подходит мицеллярная вода

У обладательниц разных типов кожи закономерно возникает вопрос, насколько универсальное это средство. Так, существует мицеллярная вода для сухой кожи лица, для нормальной и склонной к жирности. Ответ прост - мицеллы одни и те же, разница лишь в дополнительных полезных ингредиентах, которые производители закладывают в каждую разновидность воды. Например, цинк для жирной кожи подсушивает и снимает воспаление, пантенол для нормальной кожи активизирует регенерацию и омолаживает, глицерин полезен для сухой кожи, поскольку удерживает влагу внутри эпидермиса.

Как пользоваться мицеллярной водой

Как пользоваться мицеллярной водой

Поскольку продукт относительно новый, кое-кто по незнанию использует его неправильно. Кожа может отреагировать на ошибки в уходе различными проблемами, но стоит только подкорректировать процедуру, как все наладится. Итак, какие типичные ошибки мы допускаем в использовании мицеллярной воды:

  1. Мицелярка - это демакияж. Не совсем, это универсальное очищающее средство, которое снимает макияж, но также может служить очисткой для лица, даже если вы не краситесь;
  2. Мицелярку не нужно смывать. Нужно, если вы использовали ее для снятия косметики, первый слой нужно смыть водой, затем либо повторить очищение, либо продолжить молочком или другим средством.
  3. В мицеллярной воде нет ничего кроме воды. Производители создают уникальные формулы средств, которые одновременно с очищением решают какую-либо проблему, поэтому у вас есть выбор из нескольких вариантов.
  4. После мицеллярки не нужен тоник. Нужен, если вы комплексно ухаживаете за кожей и боретесь с какими-либо негативными проявлениями. И да, не нужен, если вы не носите мейкап и в уходе ограничиваетесь одним смягчающим кремом.
  5. Ее нельзя наносить на глаза. Можно и нужно снимать макияж глаз и просто очищать кожу век от загрязнений мицеллярной водой. Она подходит даже тем, кто носит контактные линзы, так как действует очень мягко и не вызывает раздражения.

Попробуйте мицеллярную воду в качестве очищающего средства или демакияжа и оцените преимущества молекулярной косметики!

ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Додати коментарій
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:

Питання:
Відповідь:
Введіть код:
НАЙПОПУЛЯРНІШЕ / ЩО КОМЕНТУЮТЬ
  1. За апеляцією прокурора ухилянта засуджено до реального позбавлення волі
  2. Черкаська область посідає девʼяте місце за рівнем захворюваності на туберкульоз в Україні
  3. Батьки, учні та викладачі виступили проти закриття професійного ліцею у Черкасах (ВІДЕО)
  4. Черкаси підтримують армію: на сесії міськради проголосували за суттєву підтримку ЗСУ
  5. Україна може претендувати на 280 мільярдів доларів російських активів
  6. На Черкащині розпочався сезон кліщів
  7. У Черкасах виявили водія, у якого норма алкоголю перевищувала у понад 15 разів
  8. На Черкащині судитимуть директорку підприємства, яка привласнила бюджетні кошти
  9. 15000 доларів за незаконний перетин державного кордону: на Черкащині викрито схему
  10. Изучение покера в онлайн-школе: какие курсы подойдут игрокам?
ОПИТУВАННЯ

Оцініть наш портал


 
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Артистка Анна Asti з Черкас, справжнє ім'я якої Ганна Дзюба, отримала російський паспорт.     Читати далі
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Відомий рок-музикант Андрюс Момантовас виконав хіт Laužo šviesa українською. Читати далі
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
До Путіна часто звертаються різні публічні особистості, які намагаються привселюдно висміяти діяльність російського лідера та Читати далі
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору "Євробачення-2023"
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору
Суспільний мовник продовжує свою роботу у підготовці до Національного відбору на "Євробачення-2023". Тому вже оголосили список Читати далі
Всі новини шоу-бізнесу
КУРЙОЗИ