Головна > Черкаси та область / Спорт > Смелянин - бронзовый призер чемпионата Украины среди молодежи

Смелянин - бронзовый призер чемпионата Украины среди молодежи

18-12-2014, 08:54. Розмістив: Віктор Мельник

Федерация хортинга УкраиныНа этот раз Черкасскую область представляли только смеляне. На ключевых соревнованиях из серии чемпионатов и турниров по хортингу, которые стали завершающими для этого спортивного года, соревновались трое наших бойцов: Владимир Гурковский в весовой категории до 65 кг среди мужчин после серии тяжелых поединков вышел в финал, где в шаге от победы (ведя в финальном поединке по очкам, буквально за несколько секунд до финального гонга) получил травму руки и рефери был вынужден остановить поединок.

Максим Иваницкий в весовой категории до 70 кг среди мужчин занял 4 место одержав победу в двух боях. И у него не обошлось без травм, что помешало в полуфинале одержать победу.

Дебютантом на соревнованиях такого уровня стал Максим Хорунжий в абсолютной весовой категории, ученик СШ №11. Соревнуясь среди кадетов он стал бронзовым призером чемпионата Украины среди молодежи (юноши до 18 лет участвовали в ЧУ, взрослые в Кубке Украины).

Хотелось бы поблагодарить мэру города Смела В.В. Решетняка, без помощи которого, участие спортсменов из-за нехватки средств стала бы невозможным. Именно Вадим Владимирович откликнулся на мою просьбу помочь спортсменам.