Головна > Черкаси та область / Війна РФ проти України / Спорт > Бурная спортивная жизнь Чигиринщины

Бурная спортивная жизнь Чигиринщины

26-12-2014, 20:50. Розмістив: Тетяна Стеценко

Недавно в Чигирине на базе городского стадиона «Колос» состоялись соревнования по армреслингу, «народному жиму» и жиму штанги лежа, приуроченные к семьдесят первой годовщине освобождения Чигиринского района от фашистских захватчиков. Спортивное мероприятие собрало поклонников силовых видов спорта. Помериться силами прибыли тренированные спортсмены Чигиринского района, Смелы, Черкасс, а также из Кировограда, Кременчуга, Комсомольска, Светловодска.

Спортсмены соревновались за медали в двух возрастных группах: юниоры и взрослые. В поединках по армреслингу удачно выступили юниоры в весовых категориях до 65 кг - Василий Невмержицкий, Владислав Курилович (с. Рацево), до 70 кг - Николай Красовский и Сергей Коваленко (с. Рацево), до 80 кг - на первое место также пробился Николай Красовский, который завоевал золото в легчайшем весе, и Анатолий Луцкевич (г. Кировоград).

Среди взрослых на олимпийский пьедестал поднялись представители четырех весовых категорий: Сергей Кулинич (с. Тиньки), Эдуард Бардин (г. Чигирин), Игорь Поцилуйко (г. Кировоград), Дмитрий Приходько (г. Смела), Александр Куксенко (с. Тиньки), Александр Кудря (с. Рацево), Роман Шолудько (г. Черкаси). Не было равных тиньчанскому атлету Александру Романенко, который завоевал первые места на правой и левой руке в весовой категории 90 кг и стал абсолютным чемпионом.

Интересно проходили соревнования по силовой подготовке - «народному жиму» и жиму штанги лежа. У юношей до 18 лет первые места завоевали: Стас Зинченко (г. Чигирин, весовая категория до 55 кг), Константин Горец (г. Чигирин, до 67,5 кг), Александр Кудря (с. Рацево, до 90 кг).

Среди взрослых первые места завоевали Сергей Нерода (г. Чигирин, до 67,5 кг), Алексей Онищенко (г. Кировоград, 75 кг), Иван Коновалов (г. Кировоград, до 82,5 кг), Дмитрий Галкин (г. Кировоград, до 90 кг), Максим Вольвак (г. Комсомольск, до 100 кг) и Владимир Коваленко (г. Кировоград, +110 кг).

Абсолютным чемпионом среди всех участников по «народному жиму» штанги стал чигиринец Александр Гайдаренко, собственный вес тела которого - 70 кг - выжал 38 раз. Второе и третье места за спортсменами г. Комсомольска - Алексеем Онищенко и Максимом Вольвак.

Победителями в абсолютном жиме штанги стали: Алексей Онищенко, покоривший вес 165 кг, Дмитрий Галкин стал вторым с таким же весом штанги, а бронзовая награда у Александра Гайдаренко - 135 кг.

Все победители и призеры соревнований были награждены грамотами и медалями сектора по делам семьи, молодежи и спорта райгосадминистрации Чигирина.