Головна > Черкаси та область / Суспільство > Информация об охране черкасской ТВК частными охранными структурами не соответствует действительности

Информация об охране черкасской ТВК частными охранными структурами не соответствует действительности


14-10-2015, 11:10. Розмістив: Марина Одинцова

По факту событий в черкасской ТИК открыто уголовное производство, комиссия взята под охрануОхрану территориальной избирательной комиссии, расположенной в помещении горисполкома в городе Черкассы, осуществляют исключительно сотрудники милиции. Представителей ни одной из частных охранных компаний в помещение ТВК нет.

Вчера в местных СМИ была распространена недостоверная информация о том, что ТВК в городе Черкассы взято под охрану частными охранными структурами и представителями местных общественных организаций. Сообщаем, что данная информация не соответствует действительности. Круглосуточную охрану территории ТВК в городе Черкассы, а с началом избирательного процесса в других городах Черкасской области, в соответствии с Законом Украины о местных выборах, осуществляют исключительно работники органов внутренних дел или СБУ (по требованию Центральной избирательной комиссии).

Также сообщаем, что в связи с тем, что ТВК в городе Черкассы расположена в горисполкоме, в период рабочего времени в данном помещении, кроме территории ТВК, могут находиться местные граждане, и актив города, представители различных общественных организаций, политических партий и охранных структур, это их конституционное право, однако все эти лица не имеют никакого отношения к осуществлению охраны территориальной избирательной комиссии.

Напоминаем, что со вчерашнего дня, согласно распоряжению УМВД, территория черкасской ТВК взята под круглосуточную охрану вооруженными сотрудниками милиции, которые обеспечены средствами видеофиксации.

ССО УМВД Украины в Черкасской области


Повернутися назад