Операция «Халаидовская каша от Василия» и другая помощь бойцам АТО

Активисты ОО «Народна рада» из МонастырищаАктивисты ОО «Народна рада» продолжают добрые дела - доставляют продукты, воду, теплые вещи, буржуйки для солдат из Монастырищенского района. Почти еженедельно они доставляют эти очень необходимые в зоне АТО вещи. К каждой поездке готовятся заранее, ведь тонны груза собрать непросто.

Из-за ремонта автомобиля одну поездку пришлось отложить, поэтому времени подготовиться к следующей было достаточно. Так, в течение пяти дней кипела работа по изготовлению каши с мясом (три свиные туши приобрел Алексей Пархоменко). Место для работы предоставил Михаил Возный на хозяйстве, в помещении столовой.

Помогали с приготовлением неравнодушные халаидовчане. Василий Цехмейструк варил консервацию шестью автоклавами. Эта помощь получила название операция «Халаїдівська каша від Василя». Совместными усилиями за это время удалось закрыть 1700 банок консервов. Хорошо помогали и за это отдельное спасибо жителям Халаидово Татьяне Рохте, Александру Красноголовцу, Елене Поросюк, Натальи Совгир, Валентине Римар, Ольге Балан, Василию Цехмейструк. Также, помогали Сергей Борисенко, Александр Муха, Богдан Полищук, Андрей Бойко, Андрей Балан, Дмитрий Цехмейструк, Владимир Петричак, Владимир Грибок.

Для поездки около 3-х тонн продуктов собрали жители Попудни. Школа №2 приготовила для солдат подарки ко Дню Святого Николая, Монастырищенский профессиональный лицей тоже помог с продуктами.

Кроме этого в сёлах Бачкурино и Попудня люди испекли и передали домашний хлеб. Еще бачкуряне собрали 5 тыс. 300 грн, на которые были приобретены зимние берцы и спальные мешки для наших земляков-воинов. Из Лукашевки передали 2 тыс. 200 грн и теплые вещи. С горючим на дорогу помогли Михаил Возный (240 л.) и Николай Трохимчук (250 л.).

Волонтеры Сергей Борисенко, Валерий Орендарчук, Сергей Кротченко, Руслан Плетенка, Владимир Петричак, Андрей Бойко из Попудни тремя автомобилями (два с продуктами и водой и один с 24-ти буржуйками) с грузом весом 8, 5 тонн отправились в 33 командировки и 14 непосредственно в зону АТО. Маршрут этой поездки был непростым, ведь пришлось объехать восемь земляков, которым доставили необходимые вещи, продукты и посылки от родных. Начали с Краматорска, затем направились в Константиновку, большую часть груза отгрузили именно здесь, где базируется 90 аэромобильная бригада. Еще был Артемовск, Дебальцево, Покровское. В целом по кругу маршрут волонтеров составил 1750 км.

За поездку посылки от родных и активистов Народного совета получили Александр Воловик, Сергей Малышко, Руслан Балчугов, Сергей Щербина, Александр Карачев, Иван Салий, Олег Петраускас, Руслан Гедзун.

От бойцов и волонтеров большое спасибо МВВФ «Энергетик» за изготовление в виде благотворительной помощи металлических печей, которые помогают военным согреться на войне.

Вернувшись из поездки, волонтеры сразу планируют дальнейшую свою работу. Так через несколько дней отправились с буржуйками, которые предоставил профессиональный лицей в первый добровольческий батальон оперативного назначения им. генерала Кульчицкого Национальной гвардии. Батальон собирался отправиться на передовую и перед отправлением была острая потребность в продуктах и буржуйках.

Волонтеры и солдаты очень признательны всем, кто поддерживает наших военных и откликается на их нужды. Всем, кто хочет присоединиться и помочь нашим военным - обращайтесь к активистам Народного совета по телефонам:

097 487 02 08, 096 759 01 91, 097 794 42 45, 067 470 61 40.

ІНШІ НОВИНИ

Коментарі

Додати коментарій
Ваше ім'я:
Ваш E-Mail:

Питання:
Відповідь:
Введіть код:
НАЙПОПУЛЯРНІШЕ / ЩО КОМЕНТУЮТЬ
  1. Черкаська область посідає девʼяте місце за рівнем захворюваності на туберкульоз в Україні
  2. Батьки, учні та викладачі виступили проти закриття професійного ліцею у Черкасах (ВІДЕО)
  3. На Черкащині розпочався сезон кліщів
  4. Україна може претендувати на 280 мільярдів доларів російських активів
  5. Черкаси підтримують армію: на сесії міськради проголосували за суттєву підтримку ЗСУ
  6. У Черкасах виявили водія, у якого норма алкоголю перевищувала у понад 15 разів
  7. На Черкащині судитимуть директорку підприємства, яка привласнила бюджетні кошти
  8. 15000 доларів за незаконний перетин державного кордону: на Черкащині викрито схему
  9. Сплатить штраф за хибний виклик: черкащанка повідомила про зґвалтування доньки сусідів
  10. Черкаський університет від початку повномасштабного вторгнення передав військовим майже 4 млн грн
ОПИТУВАННЯ

Чи треба Україні вступати в НАТО?


 
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Співачка Анна Асті, родом з Черкас, стала громадянкою Росії
Артистка Анна Asti з Черкас, справжнє ім'я якої Ганна Дзюба, отримала російський паспорт.     Читати далі
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Литовський рок-музикант переспівав популярний хіт, аби зібрати кошти для України
Відомий рок-музикант Андрюс Момантовас виконав хіт Laužo šviesa українською. Читати далі
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
Італійська група Maneskin випустила хіт, що висміює Путіна (відео)
До Путіна часто звертаються різні публічні особистості, які намагаються привселюдно висміяти діяльність російського лідера та Читати далі
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору "Євробачення-2023"
Суспільне оголосило імена 10 фіналістів Нацвідбору
Суспільний мовник продовжує свою роботу у підготовці до Національного відбору на "Євробачення-2023". Тому вже оголосили список Читати далі
Всі новини шоу-бізнесу
КУРЙОЗИ